Четверг, 21 Апрель 2016 09:42

Завершился областной конкурс «Шаг в профессию»

0120 апреля 2016г. состоялось второе конкурсное испытание – «Учебное занятие». Участницы демонстрировали фрагменты учебных занятий со студентами-волонтерами, а также проводили рефлексию урока. Пестрота учебных предметов, тем уроков и возрастных групп «учащихся» приятно удивили членов конкурсной комиссии.

Испытание показало высокий уровень владения конкурсантками информационно-коммуникативной и игровой технологиями, элементами проблемного обучения. Предлагаемые задания были направлены на развитие познавательных и творческих способностей «учащихся». Некоторые конкурсантки смогли продемонстрировать межпредметные связи в процессе изложения материала, а также использование различных походов к обучению с целью включения в образовательный процесс всех «обучающихся».

0203

Итоговый рейтинг участниц складывался из среднего балла за оба испытания и оценки портфолио. В результате первые три места в конкурсной группе обучающихся по программам высшего образования заняли:

• Белова Анастасия Сергеевна, студентка ГСГУ
  • Семёнова Елена Андреевна, студентка МГОУ
  • Курочкина Марина Александровна, студентка ГСГУ.

В конкурсной группе обучающихся по программах среднего профессионального образования победительницами стали:

• Чебатько Екатерина Дмитриевна, студентка Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ
  • Анискина Анастасия Дмитриевна, студентка филиала ГСГУ в г. Егорьевске – Колледж педагогики и искусства
  • Доронина Елена Евгеньевна, студентка филиала ГСГУ в г. Зарайске – Зарайский педагогический колледж.

Все участницы конкурса получили сертификаты, а их руководители – благодарность.

По результатам онлайн голосования победительницами в номинации «Приз зрительских симпатий» стали Котыхова Виктория Владимировна и Чебатько Екатерина Дмитриевна.

0406

Все участники и гости выразили благодарность организаторам и высказали желание сделать конкурс традиционным ежегодным мероприятием, позволяющим презентовать и оценить опыт, профессиональные и творческие способности студентов педагогических специальностей Московской области.

Итоговые рейтинговые таблицы выглядят следующим образом:

СПО
Чебатько Екатерина Дмитриевна 61,1
Анискина Анастасия Дмитриевна 56,6
Доронина Елена Евгеньевна 55,3
Пришвицына Анна Сергеевна 51,7
Павлова Юлия Олеговна 47,2
Шукшина Дарья Михайловна 43,8
Иванчук Анастасия Мироновна 35,9
ВО
Белова Анастасия Сергеевна 53,9
Семёнова Елена Андреевна 50,4