01В период с 04 декабря по 07 декабря 2023 годаМинистерство образования Московской областипроводит областной конкурс «Педагогический дебют-2023» (далее – Конкурс).

Вторник, 24 Октябрь 2023 16:20

Шаг в профессию 2023 (анонс)

IMG step01С 14 по 15 декабря 2023 года пройдет конкурс профессионального мастерства студентов педагогических специальностей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Московской области «Шаг в профессию».

Февраль-апрель 2023 г. Ресурсный центр педагогического образования Московской области и Центр наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами г.о. Балашиха планируют проведение цикла мастер-классов по теме "Основные подходы к организации взаимодействия «наставник-наставляемый»" (в online формате на платформе webinar.ru) для учителей образовательных организаций Московской области и студентов педагогических вузов, подведомственных Министерству образования Московской области.

11 апреля 2023 года,  14.00ч  вебинар по теме: «Организация воспитательной работы в образовательной организации»

Ресурсный центр педагогического образования Московской области, Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»,

Март 2023 г. Ресурсный центр педагогического образования Московской области и Центр наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами г.о. Балашиха планируют проведение цикла мастер-классов по теме "Основные подходы к организации взаимодействия «наставник-наставляемый»" (в online формате на платформе webinar.ru) для учителей образовательных организаций Московской области и студентов педагогических вузов, подведомственных Министерству образования Московской области.

29 марта 2023 года, в 100 ч Ресурсный центр педагогического образования Московской области организует проведение вебинара по теме: «Подготовка к предметно-методическому тестированию» для учителей образовательных организаций Московской области и студентов педагогических вузов, подведомственных Министерству образования Московской области.

Спикер: Воробьева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы   МОУ СОШ №20 им. Н.З. Бирюкова, Орехово-Зуевский г.о.

Тема выступления: «Русский язык. Универсальные учебные действия, их классификация и  характеристика: от теории к практике»

Ссылка на регистрацию и подключение:

22 марта2023 года, в 100 ч Ресурсный центр педагогического образования Московской области организует проведение вебинара по теме: «Наставничество в школах Московской области» для учителей образовательных организаций Московской области и студентов педагогических вузов, подведомственных Министерству образования Московской области.

Спикер: Виноградова Марина Викторовна, учитель истории и социальных дисциплин, МБОУ Гимназия №9, г.о.Химки.

Тема выступления: «Школьная стажировочная площадка – ключевое звено подготовки современных педагогических кадров Подмосковья»

Ссылка на регистрацию и подключение:

02 марта2023 года, в 100 ч Ресурсный центр педагогического образования Московской области организует проведение вебинара по теме: «Подготовка выпускников педагогических вузов к сдаче ЕГЭ» для учителей образовательных организаций Московской области и студентов педагогических вузов, подведомственных Министерству образования Московской области.

Спикер: Иванова Наталия Юрьевна, учитель физики, МБОУ «СОШ №3», г.о. Реутов.

Тема выступления: «Подготовка к сдаче ЕГЭ по физике. Особенности выполнения и оценивания задания 30 (расчетная задача по механике высокого уровня)»

Ссылка на регистрацию и подключение:

СнимокВ настоящий момент в конференц-зале РЦПО МО начала работу VI Международная научно-практическая конференция "Инклюзивное образование: теория и практика".