Вторник, 28 Февраль 2023 13:45

аноанс VIII Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория и практика»

Ресурсный центр педагогического образования Московской области, Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»,

Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова (г. Кокшетау, Республика Казахстан), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» приглашают вас принять участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория и практика», которая будет проходить 15 июня 2023 года в интерактивном формате видео-конференции.

Программа конференции предусматривает выступления ученых, занимающихся разработкой проблем инклюзивного образования, специалистов, осуществляющих подготовку педагогических кадров для работы в инклюзивной образовательной среде, педагогов-практиков, реализующих технологии инклюзивного образования, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов, а также других специалистов, интересующихся проблемой инклюзии. К обсуждению предлагается широкий спектр направлений, раскрывающих многогранность теории и практики использования инклюзивных технологий в образовательной среде.

По итогам научно-практической конференции планируется выпуск электронной версии постатейного сборника материалов в формате PDFс присвоением библиотечных индексов УДК, ББK, международного стандартного книжного номера (ISBN) и регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Участие в конференции и публикация статьи в сборнике материалов – бесплатные.

Текст информационного письма ссылка