Вторник, 24 Октябрь 2023 16:20

Шаг в профессию 2023 (анонс)

IMG step01С 14 по 15 декабря 2023 года пройдет конкурс профессионального мастерства студентов педагогических специальностей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Московской области «Шаг в профессию».

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования Московской области, Ресурсный центр педагогического образования Московской области на базе Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет».

Цель Конкурса – повышение мотивации к освоению будущей профессии студентов педагогических специальностей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Московской области.

Задачи Конкурса:

• выявление талантливых студентов педагогических специальностей;

• выявление уровня сформированности профессиональных компетенций студентов педагогических специальностей;

• стимулирование профессионального педагогического творчества будущих педагогов;

• выявление умения разрабатывать электронные образовательные ресурсы;

• выявление умения применять современные образовательные и информационные технологии.

Во втором этапе конкурса примут участие 25 представителей образовательных организаций Московской области – победители I тура конкурса «Шаг в профессию».

IMG step02 IMG step03

IMG step04 IMG step05