Четверг, 09 Октябрь 2014 14:34

Клуб «Воспитатель Подмосковья» знакомится с новыми творческими проектами для детей

mgogi-0125 сентября 2014 года в Клубе «Воспитатель Подмосковья» на базе Центра дошкольного образования МГОГИ встречали гостей.

Представитель творческого проекта «КидБург» Павел Малуев презентовал детский город профессий, открытие которого состоится в Москве в канун Нового года.

Презентация вызвала интерес у присутствующих на круглом столе педагогов. Вопросы участников подтвердили актуальность проекта и желание посетить детский город профессий вместе с родителями воспитанников. В обсуждении приняли участие члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» из городских округов Железнодорожный, Королев, Воскресенск, Орехово-Зуево, Дубна,  Ногинского, Щелковского муниципальных районов и др.

Педагоги познакомились с основными аспектами Профессионального стандарта педагога, призванного, прежде всего, раскрепостить педагога, дать новый импульс его творческому развитию.

В ходе заседания педагоги приняли участие в обсуждении  плана мероприятий Клуба на новый учебный год, в частности, в проведении Фестиваля мастеров, который состоится в октябре, и организации выездных мероприятий с целью привлечения большего количества педагогов к участию в работе Клуба.