Пятница, 28 Ноябрь 2014 11:31

«Педагогическая ассамблея» 2014 года

28 ноября на территории Московской области состоится восьмая Педагогическая ассамблея, основные мероприятия которой пройдут в следующих муниципальных образованиях Московской области:

- городском округе Климовск;

- городском округе Королёв;

- городском округе Лыткарино;

- Егорьевском муниципальном районе;

- Истринском муниципальном районе;

- Павлово-Посадском муниципальном районе;

- Солнечногорском муниципальном районе.

В  мероприятиях Педагогической ассамблеи примут участие более 1400 лучших учителей Московской области, в том числе: победители профессиональных конкурсов, победители  конкурса в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»,  лидеры в образовании, а также молодые специалисты и студенты государственных образовательных организаций Московской области, обучающихся по педагогическим специальностям. Все они получат уроки мастерства от своих коллег - лучших педагогов Подмосковья.

Во время Педагогической ассамблеи  педагоги проведут  открытые уроки и мастер-классы. Открытые уроки будут проводиться по всем предметам учебной программы общеобразовательных организаций.

На торжественной церемонии подведения итогов традиционно состоится передача символа Педагогической ассамблеи из муниципальных образований, в которых ассамблея проходила в прошлом году, муниципальным образованиям, которые в этом году принимают участников мероприятия.

В программу церемонии также включено торжественное награждение руководителей муниципальных общеобразовательных организаций – победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы в 2014 году.

Педагогическая ассамблея на базе муниципальных общеобразовательных организаций проводится в Московской области ежегодно. Это масштабное мероприятие, которое проходит в семи зональных объединениях одновременно и в котором участвуют учителя всех муниципальных образований Московской области.

Педагогическая ассамблея в Московской области проводится с 2008 года. Целями и задачами данного мероприятия являются: развитие творческой инициативы  и новаторства, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа педагогического труда и расширение диапазона профессиональных контактов.

За историю своего проведения 190 образовательных организаций
из 52 муниципальных образований Московской области открывали свои двери для участников Педагогической ассамблеи. Свыше 16 000 педагогов приняли участие в данном мероприятии. В рамках Педагогической ассамблеи традиционно проходили  открытые уроки,  мастер-классы, круглые столы, творческие лаборатории, всего было проведено более 1700 открытых уроков и мастер-классов.

Источник: Министерство образования Московской области