Понедельник, 25 Май 2015 09:08

Итоги второго дня презентационной компетенции «Преподавание в начальных классах» в финале «Worldskills Russia-2015» в г. Казани

121 мая 2015 года на территории «Казанской ярмарки», которую жители республики Татарстана называют «своим ВДНХ», продолжили работу соревнования по 57 профессиональным компетенциям «Worldskills Russia-2015».

Представители делегации Московской области активно участвуют в работе деловой программы Чемпионата. Результативно удалось посетить круглые столы и мастер-классы, посвященные вопросам профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, использования регламентов WorldskillsRussia в реализации ФГОС СПО, подготовке кадров для аэрокосмической отрасли.

В реализации презентационной компетенции «Преподавание в начальных классах» в конкурсных испытаниях принимают участие 9 представителей из республики Татарстан, Московской области и Краснодарского края.

Испытания второго дня включали разработку и проведение внеурочного занятия, а также разработку и представление программы исследовательской деятельности по решению проблемной ситуации.

23

4

Большой интерес у гостей и участников мероприятия вызвала презентация интерактивных форм работы с детьми младшего школьного возраста, а также показ новинок учебной и учебно-методической литературы по преподаванию в начальной школе.

Ждем от участников из Московской области высоких результатов на Чемпионате!