Среда, 20 Май 2015 15:08

Первый день презентационной компетенции «Преподавание в начальных классах» в финале «Worldskills Russia - 2015» в г.Казани

5Делегация преподавателей и сотрудников Ресурсного центра педагогического образования Московской области, действующего на базе института, под руководством проректора по научной работе Яковлевой Э.Н., принимает участие в организации презентационной компетенции от Московской области «Преподавание в начальных классах» в финале III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Worldskills Russia-2015».

Данная компетенция представлена в рамках сотрудничества Министерства образования Московской области с министерством образования республики Татарстан.

В реализации презентационной компетенции «Преподавание в начальных классах» к конкурсным испытаниям были допущены 9 участников из республики Татарстан, Московской области и Краснодарского края.

Испытания первого дня включали показ урока по дисциплине «Математика», а также написание конкурсного эссе на заданную тему.

35

Большой интерес у гостей и участников мероприятия вызвала выставка мультимедийного оборудования, презентация интерактивных форм работы с детьми младшего школьного возраста, а также показ новинок учебной и учебно-методической литературы по преподаванию в начальной школе.

24

Презентационные компетенции, представленные на Чемпионате, посетил министр образования Российской Федерации Д.В. Ливанов, отметив высокий уровень подготовки участников и организации первого дня Чемпионата.

Желаем участникам из Московской области успехов и высоких результатов на Чемпионате!