Понедельник, 04 Май 2015 11:06

Обучающий семинар совместно с ЗАО «Полимедиа»

image-6Ресурсный Центр педагогического образования Московской област в соответствии с планом работы на 2015 г. провел совместно с ЗАО «Полимедиа» обучающий семинар «Использование программного обеспечения Promethean ActivInspire для создания информационно-образовательной среды».

Занятия проходили в лабораториях педагогического мастерства и методической поддержки педагогов дошкольных образовательных организаций в реализации ФГОС ДО Ресурсного Центра. Участниками семинара стали преподаватели всех факультетов института, а также сотрудники Ресурсного Центра.

image01image-12

Программа семинара включала в себя следующие вопросы:

- базовые инструменты и функции программного обеспечения интерактивных досок;

- приёмы использования интерактивных досок на уроках;

- приёмы и особенности создания собственных интерактивных уроков;

- контроль и мониторинг учебных достижений обучающихся – необходимые инструменты достижения высокого качества знаний.

Работа с программой Promethean ActivInspire: проведение опросов и тестирования;

- работа с интерактивным столом AcvivTable.

image-1image-3

Обучение предполагало не просто знакомство с оборудованием и программным обеспечением к нему, но и непосредственное выполнение ряда практических заданий. Такая форма позволила освоить основные приемы работы с современным оборудованием, приобрести первичные практические навыки, а также оценить возможности использования оборудования в подготовке и проведении собственных занятий.