Вторник, 05 Май 2015 11:02

Современные арт-материалы для дошкольников

sem 00323 апреля 2015 год на базе Ресурсного Центра педагогического образования (отдел кадрового обеспечения дошкольного образования) 35 педагогов дошкольных образовательных организаций из г.о. Орехово-Зуево, Электросталь, муниципальных районов – Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского приняли участие в обучающем семинаре «Возможности современных арт – материалов для совместного творчества детей и педагогов в дошкольной образовательной организации».

Тема семинара актуальна и обусловлена требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к условиям реализации образовательной программы ДОО.

Семинар был подготовлен и проведен Суздальцевой Светланой Николаевной, преподавателем кафедры педагогики дошкольного и начального образования МГОГИ, кандидатом философских наук, членом Творческого Союза художников России, членом Союза педагогов-художников России, руководителем арт – студии для детей старшего дошкольного возраста.

В соответствии с тематическим планом слушатели познакомились с основами Художественной педагогики – участником арт – рынка, графическими техниками, современными аксессуарами и вспомогательными материалами (акрил, микс -медиа) для художественного творчества детей и педагогов.

sem 004

Высокую степень интеллектуальной заинтересованности и активности проявили участники семинара во время мастер – класса «Творческая интерпретация детского рисунка» по авторской технологии С.Н. Суздальцевой.

sem 001sem 002

Работы, выполненные с использованием новейших технологий на основе детских рисунков, не оставили равнодушным ни одного из участников семинара.

sem 005