Среда, 22 Апрель 2015 15:27

Педагоги Крыма прошли стажировку в Московском государственном областном гуманитарном институте

img 5915В рамках соглашения о социальном партнёрстве в Московском государственном областном гуманитарном институте прошла стажировку делегация педагогов дошкольных учреждений Первомайского района Республики Крым.

Делегацию возглавила Бабичева Ирина Николаевна – начальник отдела образования, молодёжи и спорта Администрации Первомайского района. Делегация познакомилась с направлениями работы Ресурсного центра педагогического образования Московской области, посетила лаборатории «Методическая поддержка педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО», «Проектирование развивающей игровой среды современной дошкольной образовательной организации» Ресурсного центра, приняла участие в межрегиональном семинаре «Потенциал современных образовательных технологий в обновлении дошкольного образования в контексте реализации ФГОС», а также в обучающих мероприятиях на базе дошкольных организаций г.г. Орехово-Зуево, Реутов и Ногинского муниципального района Московской области.

Визит стал возможным в результате софинансирования социальных партнеров МГОГИ – ОАО «КАМПО» (генеральный директор Кулик А.Ю.), Ассоциации «Армия и Бизнес» (председатель правления Рудь А.В.) , ЗАО «ЭКОлаб» (генеральный директор Борисов .Ю.).