Среда, 16 Декабрь 2015 10:03

WorldSkills Russia компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» и «Преподавание в младших классах»

02-f03В Государственном гуманитарно-технологическом университете (г.Орехово-Зуево) завершились отборочные региональные соревнования профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенциям «Воспитатель детей дошкольного возраста» и «Преподавание в младших классах».

В чемпионате  по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» приняли участие 8 участников из Московской области и 2 участника из Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Победителями отборочных соревнований в компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» стали:

1 место – Пичужкина Ирина (Гуманитарно-педагогический колледж Государственного гуманитарно-технологического университета).

2 место – Чебурахова Анастасия (ГАОУ СПО МО "Губернский профессиональный колледж").

3 место – Кулакова Анастасия (Филиал ГОУ ВО МО "ГСГУ" в г.Зарайске, Зарайский педагогический колледж).

02-f0202-f04

Компетенция «Преподавание в младших классах» вызвала наибольший интерес в связи с включением ее в список основных компетенций Национального чемпионата по стандартам WSR 2016 года.

В соревнованиях приняли участие 16 участников: 4 участника из Московской области и 12 участников из Санкт-Петербурга, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Ярославской, Самарской, Мурманской областей, Краснодарского края.

В качестве экспертов и наблюдателей на соревнованиях присутствовали представители Москвы, Ленинградской, Свердловской области, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия), Республики Марий Эл, Республики Удмуртия.

Победителями отборочных соревнований в компетенции «Преподавание в младших классах» стали:

1 место – Архарова Полина (ГАОУ СПО МО "Губернский профессиональный колледж").

2 место – Галкина Мария (Истринский профессиональный колледж – филиал ГОУ ВО МО ГГТУ).

3 место – Носов Юрий (Филиал ГОУ ВО МО "ГСГУ" в г.Зарайске, Зарайский педагогический колледж).

02-f0102-f08

Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!