Вторник, 22 Декабрь 2015 15:42

«Актуальные проблемы образования и науки: традиции и перспективы»

f0115 декабря 2015 года в ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» состоялась научно-практическая конференция, посвященная 55-летию Института дошкольного воспитания и 110-летию со дня рождения А.В. Запорожца по теме «Актуальные проблемы образования и науки: традиции и перспективы».

С большим вниманием и интересом были восприняты выступления директора ФГБНУ «ИИДСВ РАО», к.п.н., профессора Т.В. Волосовец на тему «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России», д. псих. наук, профессора, члена-корреспондента РАО В.А. Петровского «Психологические основы концепции дошкольного воспитания», д. псих. наук, профессора РГГУ Н.Е. Вераксы «О научном творчестве А.В. Запорожца», д. псих. наук, профессора МГУ им. Ломоносова А.А. Спиваковской «Внутренний мир психологии семьи и детства: 90-е годы и начало 21 века» и др. известных педагогов и психологов.

f02f03

Работа секций была посвящена актуальным темам современности - «Психолого-педагогические основы развивающего дошкольного образования», «Развитие отечественной социальной педагогики» и «Семейное воспитание в современной России: состояние и стратегия развития.

Основной целью деятельности Ресурсного центра педагогического образования Московской области ГГТУ является консолидация усилий образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Московской области, по развитию системы педагогического образования и повышению качества подготовки педагогических кадров в регионе. Начальнику отдела организационно-методического сопровождения системы поддержки молодых педагогов РЦПО МО Иванцовой Е.С. был вручен сертификат участника конференции.

f04f05