Пятница, 15 Апрель 2016 10:22

Инновации и традиции: современные вызовы развития педагогического образования

15 апреля 2016 г. сотрудники Ресурсного центра педагогического образования Московской области и Московского областного центра дистанционного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновации и традиции: современные вызовы развития педагогического образования», организатором которой выступил ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

На секционном заседании представители ГГТУ предложили широкий спектр направлений, раскрывающих специфику работы центров в подготовке специалистов педагогического образования. В рамках обсуждения перспектив подготовки современного педагога Ресурсный центр педагогического образования Московской области предложил сотрудничество с ведущими образовательными организациями по основным направлениям своей деятельности. К паритетному взаимодействию привлечены образовательные учреждения России и Московской области, в том числе ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)», ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», ГБОУ ДПО «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» (г. Симферополь, Республика Крым).

Участие в международной конференции принял Густаво Уранга Мендивил (GUSTAVO URANGA MENDIVIL), обучающийся из Мексики в ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный». Густаво Уранга представил вниманию слушателей опыт открытия бизнеса в России и специфике обучения иностранцев в высшем учебном заведении.

Прочитано 1935 раз