Пятница, 08 Апрель 2016 16:50

LEGO Education WeDo

IMG2 1111Областной обучающий семинар «Использование конструктора LEGO Education WeDo в работе учителя начальных классов»

08 апреля 2016 года на базе лаборатории Педагогического мастерства Ресурсного центра педагогического образования Московской области состоялся областной обучающий семинар «Использование конструктора LEGO Education WeDo в работе учителя начальных классов». На семинар приехали студенты и преподаватели из Зарайска, Серпухова и Истры.

Основной целью обучающего семинара сталаподготовкаучастников команды Московской области чемпионата WorldSkillsRussiaпо компетенции «Преподавание в младших классах», обобщение и распространение опыта работы учителей начальных классов по использованию конструктора LEGO Education WeDo в образовательной деятельности.

Заместитель директора ресурсного центра педагогического образования Московской области Хорин Е.В. рассказал участникам семинара о принципах работы и содержании комплекта конструктора LEGO Education WeDo.

Педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества Бояршинова М.В. поделилась своим опытом работы по использованию конструктора LEGO Education WeDo в работе с младшими школьниками.

Во второй части семинара участникам была предоставлена возможность поработать с конструктором самостоятельно и собрать модели как по предложенным инструкциям, так и попробовать придумать что-то самостоятельно.

Такая работа вызвала у всех большой интерес и участники попробовали и собрали не одну модель конструктора LEGO Education WeDo

IMG2 1123IMG2 1124

Прочитано 1980 раз