Понедельник, 18 Апрель 2016 12:07

ГГТУ представил проект «Виртуальный университет» на ММСО – 2016

0116 апреля 2016 г. в рамках Дня открытых дверей на Московском Международном Салоне Образования сотрудники ГГТУ провели презентацию нового проекта – «Виртуальный университет».

Площадка была разбита на несколько зон. Потенциальные абитуриенты могли осуществить виртуальную экскурсию по нашему университету, познакомиться с факультетами и колледжами, центрами и лабораториями вуза. Роль «гида» на себя взяла директор Ресурсного Центра педагогического образования Московской области Бухаренкова О.Ю. Одновременно посетители салона имели возможность принять участие в мастер-классе преподавателя Промышленно-экономического колледжа ГГТУ Можаева А.А. по созданию анимированных веб-объектов.

02IMG 1326 web

Отдельное внимание было уделено профессиональной ориентации. Доцент кафедры психологии и дефектологии Солдатов Д.В. проводил тестирование, которое позволяло подросткам определиться с выбором будущей профессии. Более подробную информацию об условиях поступления в университет желающие могли узнать у руководителя Центра профориентационной работы «Перспектива» Ахматовой Е.Д.

IMG 1321 web