Среда, 05 Октябрь 2016 16:34

Всероссийский круглый стол, посвященный педагогическому наследию в обеспечении социальной безопасности и социального здоровья подрастающего поколения

IMG 2097Ресурсный центр педагогического образования Московской области участвовал в заседании Всероссийского круглого стола, посвященного педагогическому наследию в обеспечении социальной безопасности и социального здоровья подрастающего поколения.

Заседание проходило в Общественной палате РФ. Возглавил его – Цветков Антон Владимирович, председатель комиссии по безопасности Общественной палаты Российской Федерации.

Участниками круглого стола были представители Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Академии управления МВД России, Российской макаренковской ассоциации, Международной академии наук педагогического образования и др.

IMG 2104IMG 2111

В конструктивной обстановке обсуждения проблем педагогического образования выступали доцент кафедры Академии управления МВД Кокорев В.Ю., заведующий кафедрой социальной педагогики РГСУ Мардахаев Л.В., Академик МАНПО Егорычев А.М. Проблемы необходимости защиты учителя в коллективе подняла президент Российской макаренковской ассоциации Кораблева Татьяна Федоровна.

IMG 2112IMG 2113IMG 2119

Виктор Иванович Слободчиков – профессор ФГБНУ, член-корреспондент РАО как бывший детдомовец отметил важность изучения и развития событийной педагогики С.А. Калабалина.