Среда, 28 Сентябрь 2016 14:32

Началась подготовка к чемпионату «Молодые профессионалы – 2017» (WorldSkills Russia)

(1 Голосовать)

IMG 250228 сентября 2016г. сотрудники Ресурсного центра педагогического образования Московской области провели на базе лаборатории педагогического мастерства ГГТУ областной обучающий семинар «Использование электронной системы опроса и тестирования ActivExpression». Участниками семинара стали студенты педагогических специальностей организаций среднего профессионального образования Московской области из городов Серпухов, Зарайск, Ногинск, Истра и Орехово-Зуево. Все они готовятся к участию в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы – 2017» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах».

Провела обучающий семинар Чулихина Елена Александровна –специалист Ресурсного центра, учитель начальных классов МБОУ Малодубенская СОШ Орехово-Зуевского муниципального района Московской области, Почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей РФ приоритетного национального проекта «Образование», учитель высшей квалификационной категории.

В рамках семинара участники познакомились с особенностями работы электронной системы опроса и тестирования ActivExpression, ее использованием в работе со школьниками. А также сами попробовали создать задание для проведения контроля знаний школьников с разными типами вопросов с использованием электронной системы ActivExpression.

IMG 2503IMG 2517

Полученные в ходе семинара знания и навыки пригодятся студентам не только при выполнении заданий чемпионата «Молодые профессионалы», но и в их дальнейшей практической

деятельности.