Четверг, 08 Сентябрь 2016 16:03

Областной семинар-совещание представителей системы профессионального образования Московской области

00108 сентября 2016г. на базе ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» состоялся семинар-совещание «Организационно-методическое обеспечение развития системы квалификаций в сфере среднего профессионального образования с ориентацией на лучшие зарубежные стандарты и передовые технологии».

В ходе семинара были обсуждены материалы к программе профессиональной переподготовки для преподавателей СПО, разработанных ФГАУ ФИРО, в том числе описание квалификации «Преподаватель профессиональной образовательной организации» и комплект оценочных средств, аннотация программы и образцы учебно-методических материалов к программе.

Участниками семинара стали 70 представителей преподавательского состава и учебно-методической службы образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Московской области.

002003

В начале семинара участникам был предложен видеофрагмент с пояснениями разработчиков материалов о цели реализуемого проекта и тех задачах, которые возлагаются на участников совещания. Затем представители профессионального сообщества разделились на три группы, каждая из которых обсуждала свой комплект материалов. Модераторами круглых столов стали Астафьева О.А., проректор по СПО ГГТУ, Бухаренкова О.Ю., директор Ресурсного центра педагогического образования, Заплетина Е.П., заместитель директора Промышленно-экономического колледжа ГГТУ. В рамках работы круглых столов прошло обсуждение предложенных материалов, высказаны пожелания и предложения по их доработке.

004

В завершении встречи были подведены итоги и принята резолюция семинара-совещания по апробации результатов проекта, которая будет направлена разработчикам материалов в ФИРО.

С текстом резолюции можно ознакомиться перейдя по ссылке....