Пятница, 26 Август 2016 16:35

Августовская конференции педагогической общественности

(1 Голосовать)

00125 августа 2016 г. в Доме Правительства Московской области состоялась традиционная конференция педагогической общественности «Приоритеты образовательной политики в Московской области: достижение современного качества образования». Ее участниками стали представители образовательных организаций профессионального образования, органов управления образованием региона, а также члены ассоциаций педагогических работников.

В рамках работы конференции 30 образовательных организаций Московской области представляли мастер-классы, связанные с приоритетными направлениями развития системы образования Подмосковья. Сотрудники Ресурсного центра педагогического образования Московской области проводили мастер-класс на тему: «Использование интерактивного оборудования (интерактивная доска, интерактивный стол, система опроса) в подготовке учителей начальных классов с учетом стандартов WorldSkills». Организаторами мастер-класса выступили Бухаренкова О.Ю., Чулихина Е.А. и Хорин Е.В.

002003

Наибольший интерес у участников конференции вызвал интерактивный стол ActivTable, который позволяет эффективно организовать групповую работу детей дошкольного и младшего школьного возраста. Деятельностью Ресурсного центра заинтересовались представители Института стратегии развития образования РАО в лице старшего сотрудника лаборатории общих проблем дидактики к.п.н. Поповой А.И. С ней были обсуждены вопросы возможного сотрудничества и проведения совместных научно-исследовательских мероприятий.