Четверг, 18 Май 2017 16:01

Региональный экологический семинар «Земля - наш общий дом»

0117 мая 2017 года в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области состоялся экологический семинар «Земля - наш общий дом».

На одной творческой площадке Раменского муниципального района в МДОУ №28 «Синяя птица» собрались  и педагоги–практики Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и студенты педагогических специальностей образовательных организаций Московской области - будущие педагоги, которые стали участниками мастер-классов. Семинар организован при поддержке Ресурсного центра педагогического образования Московской области.

В программе экологического семинара:
- презентации лучших практик педагогов Раменского муниципального района;
- педагогические мероприятия с детьми;
- мастер-классы педагогов ДОО.
Завершающим этапом мероприятия стало итоговое совещание Совета Ассоциации, с итогами и планами работы общественной педагогической организации выступили заместитель председателя Ассоциации Булавкина Е.Б. и член Совета Ассоциации Коптева В.А.
Участие студентов педагогических специальностей в мероприятиях, которые организует Ассоциация педагогов ДОО МО, позволяет студентам погрузиться в профессию, познакомиться с лучшими педагогами – практиками и дает возможность повлиять на  их дальнейшее трудоустройство по специальности в дошкольные образовательных организации Московской области.