Среда, 19 Апрель 2017 13:17

IMG 229918 апреля 2017 года в Государственном гуманитарно-технологическом университете совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержки Ресурсного центра педагогического образования Московской области проведен областной методический семинар «Современные формы и методы формирования ответственного родительства и развития родительских компетенций».

Спикером семинара выступил ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, член Координационного совета Российского движения школьников Алексей Гусев.

IMG 2303

В семинаре приняли участие представители из 53 муниципальных образований Московской области: социальные педагоги, кураторы студенческих групп, классные руководители, воспитатели, родители воспитанников и учащихся школ, представители семейных клубов, общественные деятели, представители родительской общественности и другие специалисты.

IMG 2300IMG 2321

В рамках семинара состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГГТУ и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Сотрудничество ГГТУ с Национальной родительской ассоциацией – это эффективная платформа для развития системы родительского просвещения и образования в Московской области, возможность создания ресурсного центра родительского просвещения Восточного Подмосковья, объединяющего учёных, педагогов практиков и активных родителей.