Среда, 12 Апрель 2017 12:15

Педагогические кадры для детских садов Подмосковья

IMG 891311 апреля 2017 года на базе детского сада №43 города Электрогорск был проведён практико-ориентированный семинар для студентов областных вузов и СПО с демонстрацией современного игрового оборудования. Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр педагогического образования Московской области, Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, администрация МДОУ №43. Будущие педагоги из ГСГУ (Коломна), ГГТУ (Орехово-Зуево), колледжей Егорьевска, Ногинска, Серпухова смогли окунуться в атмосферу детского сада и посетить занятия и мастер-классы лучших педагогов Подмосковья. Цель семинара – обмен опытом, популяризация профессии воспитатель, возможность сориентировать студентов на трудоустройство по профессии после окончания вуза и колледжа.

IMG 8936IMG 8992

Уникальность мероприятия в том, что студенты имели возможность погрузиться в среду дошкольной образовательной организации и взаимодействовать с педагогами Подмосковья. Студенты познакомились на практике с дидактическим игровым оборудованием Фридриха Фрёбеля, увидели возможности его использования на занятиях с детьми дошкольного возраста. В плане семинара были занятия по математике, развитию речи, художественному творчеству, в логопедической группе и мастер-классы по театрализованной деятельности, знакомству с народной культурой. Студенты и преподаватели поблагодарили педагогов детского сада «Колокольчик» за организацию полезной и плодотворной встречи.

IMG 9001IMG 9119