Среда, 24 Май 2017 10:54

Лучшие практики учителям Московской области

IMG 675723 мая 2017г. в на базе лаборатории Педагогического мастерства Ресурсного центра ГГТУ прошел областной мастер-класс «Организация групповой деятельности на уроке в начальной школе с использованием интерактивных средств обучения», в котором приняли участие более 30 учителей начальных классов Московской области. Для отдаленных районов Подмосковья была организована он-лайн трансляция.

Основная цель мастер-класса – знакомство с принципами использования современного интерактивного оборудования в образовательном процессе. Ход мероприятия был построен в виде образовательного квета. Участники были разделены на четыре группы и последовательно выполняли задания, используя интерактивную доску, интерактивную систему опроса и интерактивный стол, а также традиционные средства обучения в виде печатного раздаточного материала. Это позволило окунуться в атмосферу современного урока, где ученики являются активными участниками образовательного процесса, взаимодействуют между собой и с учителем.

IMG 6759IMG 6765

Провела мастер-класс Чулихина Елена Александровна – специалист Ресурсного центра, Почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей РФ приоритетного национального проекта «Образование», учитель высшей квалификационной категории.

Прочитано 1965 раз