Понедельник, 19 Июнь 2017 11:16

«Инклюзивное образование: теория и практика» 2017

01Второй год Ресурсный Центр педагогического образования ГГТУ проводит совместно с Омским государственным педагогическим университетом конференцию, посвященную теоретическим и практическим аспектам развития системы инклюзивного образования, как в России, так и за рубежом.

В этом году существенно расширилась география участников.
Свои материалы представили более 120 человек из 23 субъектов РФ (в том числе республик Крым, Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Челябинской, Брянской, Орловской областей) и 4 зарубежных стран (Молдова, Белоруссия, Казахстан, Великобритания).

03

Участниками конференции стали преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, учителя-практики и воспитатели ДОУ, педагоги-психологи и социальные работники, студенты и магистранты.
Конференция проходит в формате видеосвязи. В пленарном заседании приняли участие преподаватели из Омска, Смоленска, Саратова, Череповца, Сыктывкара, Магнитогорска и Московской области.

02