Понедельник, 18 Декабрь 2017 00:00

«Шаг в профессию» 2017

IMG 4590

На базе ГГТУ стартовал областной конкурс профессионального мастерства студентов педагогических специальностей/направлений подготовки «Шаг в профессию». В этом году в нем принимает участие 16 студентов из трех университетов Московской области. Конкурсанты будут соревноваться в четырех номинациях. Оценивать их выступления будет компетентное жюри из числа учителей-практиков и преподавателей областных вузов.

Одним из ярких моментов сегодняшнего конкурсного дня стало проведение мастер-класса «Правополушарное рисование» студентом педагогического факультета Кочубем Александром. Участники конкурса погрузились в увлекательный процесс художественного творчества и увезли с собой приятные воспоминания в виде своих креативных творений.

IMG 4598IMG 4605

Конкурс «Шаг в профессию» - это не столько соревнование, а площадка для обмена педагогическим опытом, креативными идеями и интересными методическими разработками.

Участники проходили испытания в четырех конкурсных группах. Все конкурсанты получили сертификаты участников. Победители награждены дипломами и памятными подарками. Победителями стали:

1 группа – студенты, обучающиеся по программам высшего образования и среднего профессионального образования профиля «Дошкольное образование»:

1 место Тришкина Варвара Алексеевна- Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» г.о. Коломна;

2 место Урывина Анастасия Сергеевна-ГГТУ;

3 место Петров Евгений Александрович- ГОУВО Московский государственный областной университет

2 группа – студенты, обучающиеся по программам высшего образования и среднего профессионального образования профиля «Начальное образование»:

1 место Трунов Егор Сергеевич- Ногинский филиал ГОУ ВО МГОУ;

2 место Ошкина Ирина Алексеевна- Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» г.о. Коломна;

3 место Гребенникова Анастасия Валентиновна- ГГТУ

3 группа – студенты, обучающиеся по программам высшего образования направления подготовки «Педагогическое образование» любого профиля, кроме профилей «Дошкольное образование» и «Начальное образование»:

1 место Калтырина Анастасия Игоревна- Московский Государственный Областной Университет (МГОУ);

2 место Филиппова Анастасия Сергеевна- ГГТУ;

3 место Белова Ирина Алексеевна-ГГТУ

4 группа – студенты, обучающиеся по программам высшего образования направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»:

1 место Закарян Давид Анатольевич- Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» г.о. Коломна;

2 место Лушин Даниил Владимирович- Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» г.о. Коломна;

3 место Панюшкина Алена Ильинична-ГГТУ;

3 место Матиташвили Евгения Джемаловна-ГГТУ