Четверг, 16 Ноябрь 2017 00:00

Региональная творческая мастерская педагогов начальных классов «Организация внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО»

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет» (ГГТУ) совместно с МУ ДПО ИМЦ Павлово- Посадского муниципального района провели Региональную творческую мастерскую педагогов начальных классов «Организация внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО».

Цель мероприятия: обобщение и систематизация опыта работы по организации внеурочной деятельности в образовательных учреждениях в рамках ФГОС НОО.

Задачи:

- знакомство педагогов начальных классов с передовыми технологиями и эффективными формами организации внеурочной деятельности;

-   диссеминация личного педагогического опыта;

- формирование у педагогов начальных классов потребности в непрерывном профессиональном развитии.

К участию в творческой мастерской были приглашены педагоги начальных классов, педагогические работники учреждений дополнительного образования, заместители директоров по УВР, студенты педагогических ВУЗов.

На семинаре выступили представители муниципального органа управления образованием и методической службы г.о.Павловский Посад. Представители ГГТУ: Воителева Галина Викторовна, к.п.н., доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ГГТУ и Дружинина Наталья Николаевна, к.п.н., преподаватель Ногинского филиала МГОУ выступили по теме: «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в начальных классах».

В рамках мастерской прошел обмен опытом по организации внеурочной деятельности, показ презентаций разработанных программ и проведение мастер-классов по представленным программам. Были обсуждены актуальные проблемы и эффективные формы и методы внеурочной деятельности в образовательных учреждениях в рамках ФГОС НОО.

Выражаем особую благодарность директору МОУ лицей №2 им. Тихонова г.о. Павловский Посад, Серовой Марине Борисовне, на базе которого прошла творческая мастерская, за высокий уровень организации данного мероприятия.