Четверг, 23 Ноябрь 2017 00:00

Областной практико-ориентированный семинар "Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры"

Второй год Ресурсный центр педагогического образования ГГТУ совместно с педагогами МДОУ «Детский сад комбинированного вида №43 «Колокольчик» городского округа Электрогорск проводят совместные мероприятия, направленные на создание единого образовательного пространства вуза и ДОО.

На практико-ориентированный семинар 23.11.2017г. приехали студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Московской области, обучающиеся по профилю «Дошкольное образование», в том числе студенты 1-го курса педагогического факультета ГГТУ и ГПК. Программа мероприятия была насыщенной. Студенты и преподаватели приняли участие в мастер – классах: «Народная кукла», «Роспись Павлово-Посадского платка», посетили НОД «Юбка для дымковской барышни», «Забавный сундучок». Деловая игра «Народные забавы», тренинг «Народные промыслы», выставка поделок «Народная кукла», танцевальные композиции воспитанников детского сада никого не оставили равнодушными.

Тема семинара особенно актуальна в современных условиях. Возвращение к истокам, к традициям культуры-это важный этап духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. Особенно приятно было увидеть среди педагогов-воспитателей детского сада нашу выпускницу Колесникову Анастасию Игоревну и студентку заочного отделения Петерс Валентину Владимировну.

Благодарим заведующую Коробкову Ольгу Викторовну и коллектив МДОУ «Детский сад комбинированного вида №43 «Колокольчик» за организацию практико-ориентированного семинара.