Вторник, 20 Февраль 2018 15:55

(1 Голосовать)

foto(1)20 февраля 2018г. на базе ГГТУ прошел Областной круглый стол «Современные информационные технологии как способ повышения эффективности образования».

Современные педагогические технологии как никогда востребованы, так как с их помощью можно получить отличное образование. Появляющиеся новые методы и подходы представлены во всех образовательных учреждениях. Сегодня образовательный процесс главным образом строится на прогрессивных и инновационных подходах к изучению предметов, так как программы традиционного обучения уже не справляются с объемом знаний, накопленных человечеством. Педагоги Подмосковья съехались на Областной круглый стол, чтобы поделится современными педагогическими технологиями, новыми разработками, которые исследуют самые качественные и максимально рациональные пути обучения.

foto(2)foto(3)

К участию в круглом столе были приглашены: студенты, молодые педагоги, учителя-практики, преподаватели образовательных организаций СПО и ВО. Участники мероприятия посетили экскурсию в #it_парк_ггту, где им показали возможности современных лабораторий: веб-дизайна, программирования робототехники, лего-конструирования, а также информационных кабельных сетей.

Спикером круглого стола был Гусев Сергей Алексеевич, ст. преподаватель кафедры психологии и социальной педагогики ГОУ ВО МО ГГТУ. В ходе мероприятия были представлены новые формы, приемы, методы, обучения и воспитания, педагогические технологии, которые используют в образовательной деятельности педагоги-практики ОУ, СПО и ВО.