Пятница, 15 Июнь 2018 15:58

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инклюзивное образование: теория и практика»

IMG 8576Третий год Ресурсный центр педагогического образования ГГТУ проводит совместно с Омским государственным педагогическим университетом конференцию, посвященную теоретическим и практическим аспектам развития системы инклюзивного образования как в России, так и за рубежом.

В этом году существенно расширилась география участников. Свои материалы представили более 130 человек из 23 субъектов РФ (в том числе республик Крым, Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Челябинской, Брянской, Орловской областей) и 4 зарубежных стран (Молдова, Белоруссия, Казахстан, Украины).

IMG 8577IMG 8579

Участниками конференции стали преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, учителя-практики и воспитатели ДОУ, педагоги-психологи и социальные работники, студенты и магистранты.

Конференция проходит в формате видео связи. В пленарном заседании приняли участие преподаватели из Омска, Смоленска, Саратова, Череповца, Сыктывкара, Магнитогорска и Московской области.

IMG 8581IMG 8582