Понедельник, 21 Май 2018 10:39

IMG 463516 мая 2018г. на базе ГГТУ прошла Областная открытая лекция «Татаро-монгольское нашествие и его последствия. Генезис российского феодализма», на которой были обсуждены вопросы, связанные с формированием российской государственности с точки зрения современной науки, а присутствующие учителя обменялись опытом патриотического воспитания обучающихся средствами обучения истории.

К участию в круглом столе были приглашены: учителя истории образовательных организаций и преподаватели среднего профессионального образования Московской области, студенты и магистранты ГГТУ.

Спикером круглого стола был доктор исторических наук, доктор экономических наук, профессор, старший научный сотрудник, научный сотрудник ОМИ РЦПОМО

Владимир Георгиевич Егоров.

Основные направления работы круглого стола были:

• Объективное освещение Отечественной истории как механизм патриотического воспитания (Егоров В.Г., д.и.н., д.э.н., профессор, старший научный сотрудник ОМИ РЦПОМО)
  • Обмен опытом работы по патриотическому воспитанию обучающихся средствами обучения истории.