Среда, 18 Апрель 2018 13:53

Семинар-практикум «Порядок ведения электронного журнала в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений, обучающихся в общеобразовательной организации».

(1 Голосовать)

IMG 2810В рамках реализации государственного задания на 2018 г. Ресурсного центра педагогического образования Московской области (РЦПОМО) в части «Организация и проведение мероприятий, просветительского и информационно-учебного назначения, направленные на развитие системы сетевого взаимодействия образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Московской области», а также с целью формирования профессиональной компетентности студентов в порядке ведения электронного журнала 17 апреля 2018г. проводился обучающий семинар-практикум для студентов, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое и Психолого-педагогическое образование по теме «Порядок ведения электронного журнала в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся в общеобразовательной организации».

Цели обучающего семинара-практикума:

• Формирование профессиональной готовности будущего учителя в работе с электронным журналом и электронным дневником;

• Повышение ИКТ-компетентности будущего учителя;

• Ознакомление с ресурсами электронного журнала

IMG 2812IMG 2822

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА:

· Нормативные аспекты учета успеваемости в электронном журнале;

· Возможности электронного журнала для учителя-предметника;

· Возможности электронного журнала для классного руководителя;

· Возможности электронного дневника для учеников и родителей

· Электронный журнал, как средство информирования и общения пользователей

К участию в обучающем семинаре-практикуме были приглашены студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое и Психолого-педагогическое образование, преподаватели.

IMG 4753IMG 4754

Спикеры обучающего семинара-практикума:Черная Галина Петровна, учитель физики МОУ СОШ №6 г.о.Орехово-Зуево; Дмитриева Ирина Валерьевна, заместитель директора по УВР МОУ гимназия г.о.Павловский Посад В ходе обучающего семинара-практикума были представлены новые формы, приемы, методы, педагогические технологии, которые используют в образовательной деятельности педагоги-практики для работы с электронными ресурсами.

Прочитано 2023 раз