Пятница, 18 Октябрь 2019 10:05

Открытие предметных школ в ГГТУ

И вот уже прошли первые занятия, в рамках которых были представлены презентации программ предметных школ.

Как и каждый год, в октябре 2019 года в ГГТУ начали работу предметные школы. 10 октября 2019 года в актовом зале второго корпуса собрались школьники из образовательных организаций г.о.Орехово-Зуево, Электростали и Павловского Посада на встречу, посвященную открытию предметных школ. Стебелева Л.А., начальник отдела мониторинговых исследований РЦПОМО, отвечающая за работу предметных школ, рассказала присутствующим о том, как будет построена работа предметных школ в этом учебном году и какие задачи ставит перед собой Университет, организуя работу предметных школ. В ходе встречи ребятам были представлены преподаватели Университета, назначенные приказом ректора ГГТУ руководителями предметных школ: Попова Т.В., профессор кафедры химии, к.х.н.( «Юный химик»), Бухаренкова О.Ю., доцент кафедры истории и гуманитарных наук, к.и.н. («Загадки истории»), Щербак В.В., старший преподаватель кафедры информатики («Юный программист»), Коротков О.В., доцент кафедры биологии и экологии, к.б.н. («Юный биолог»), Пирогов В.П., старший преподаватель кафедры публичного права («Юный правовед»). Далее присутствующим была показана презентация, из которой школьники узнали, какие университетские ресурсы будут предоставлены слушателям предметных школ для более глубокого изучения интересующих их предметов и какие формы работы будут использоваться преподавателями ГГТУ на занятиях.В заключение встречи школьники получили памятки с расписанием занятий всех предметных школ на 2019-2020 учебный год.

P91015-153633P91017-162653