Среда, 27 Август 2014 10:25

Большой педсовет педагогов Подмосковья

Министерство образования Московской области сообщает, что традиционная Августовская конференция педагогической общественности Московской области состоялась  26 августа в концертном зале Дома Правительства Московской области по теме «Актуальные вопросы развития системы образования Московской области».

В работе конференции приняли участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, Председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Владимировна Третьяк, Директор Федерального института развития образования, действительный член (академик) Российской академии образования, член Президиума Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Александр Григорьевич Асмолов, Ректор Коломенской православной духовной семинарии епископ Константин, члены Правительства Московской области, руководители органов власти Московской области и депутаты Московской областной Думы, главы муниципальных образований Московской области, руководители муниципальных органов управления образованием, государственных и муниципальных образовательных учреждений; представители общественных организаций; лучшие педагоги Подмосковья; молодые специалисты-выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования; ветераны педагогического труда.

В рамках конференции состоялась церемония вручения наградных сертификатов десяти лучшим школам Подмосковья по качеству образования.

Лучшие представители системы образования Московской области получили награды Губернатора Московской области, Министерства образования и науки РФ, Московской областной Думы, Московской епархии Русской Православной Церкви, Министерства образования Московской области.

Источник: Министерство образования Московской области