Понедельник, 13 Октябрь 2014 09:01

Подведены итоги премии Губернатора «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов»

nov-03В минувшую пятницу 3 октября Дом Правительства Московской области принимал у себя празднование Международного дня учителя. На фоне этого события состоялось подведение итогов первого регионального конкурса на премию «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов», учреждённую Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым.

Премия Губернатора Московской области присуждена лучшим педагогам по 18 различным номинациям. Андрей Юрьевич Воробьёв лично поздравил победителей и каждому вручил диплом и сертификат на денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Поздравили победителей и всех учителей с профессиональным праздником управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области М.Б. Захарова, а также юные начинающие артисты и звёзды Российской эстрады.

На церемонии награждения победителей премии «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов-2014» присутствовали более тысячи педагогов, которые приехали из всех муниципальных образований Московской области.

Победители конкурсного отбора учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2014 году:

1. Лучший учитель начальных классов – Садовникова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 7 Чеховского муниципального района.
  2. Лучший учитель русского языка и литературы – Гущина Елена Александровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 23» Мытищинского муниципального района.
  3. Лучший учитель математики – Абрезина Татьяна Ивановна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 1 Ступинского муниципального района.
  4. Лучший учитель истории – Байч Софья Юрьевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Сергиево-Посадского муниципального района.
  5. Лучший учитель обществознания – Лобанов Илья Анатольевич, учитель истории, обществознания и права Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 17» городского округа Электросталь.
  6. Лучший учитель английского языка – Ермолаев Николай Валериевич, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения – Гимназия № 2 г. Раменское.
  7. Лучший учитель немецкого языка – Пономарёва Людмила Павловна, учитель немецкого языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Видновская гимназия Ленинского муниципального района.
  8. Лучший учитель французского языка – Варлыгина Наталия Ивановна, учитель французского языка Муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №13 с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Жуковский.
  9. Лучший учитель физики – Русаков Анатолий Васильевич, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей» Сергиево-Посадского муниципального района.
  10. Лучший учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий – Семашко Надежда Сергеевна, учитель информатики и ИКТ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Дубны Московской области лицей № 6 имени академика Г.Н.Флёрова.
  11. Лучший учитель химии – Хайруллин Мансур Хосбинович, учитель химии Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» г.о. Подольск.
  12. Лучший учитель географии – Мурзина Елена Львовна, учитель географии Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 г. Дмитров Дмитровского муниципального района.
  13. Лучший учитель биологии – Смолик Елена Вячеславовна, учитель биологии Муниципального общеобразовательного учреждения «Котельниковская средняя общеобразовательная школа № 3» городской округ Котельники.
  14. Лучший учитель мировой художественной культуры – Макарова Елена Геннадьевна, учитель изобразительного искусства Муниципального общеобразовательного учреждения Сергиевская средняя общеобразовательная школа имени почетного гражданина Московской области М.С. Трифонова Коломенского муниципального района.
  15. Лучший учитель музыки – Банникова Наталья Владимировна, учитель музыки и искусства Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пушкино Пушкинского муниципального района.
  16. Лучший учитель технологии – Максимова Елена Николаевна, учитель технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» Мытищинского муниципального района.
  17. Лучший учитель физкультуры – Никонова Ирина Михайловна, учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения Яхромская средняя общеобразовательная школа № 3 Дмитровского муниципального района.
  18. Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности – Кувшинова Антонина Николаевна, преподаватель-организатор ОБЖ Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 г. Дмитров Дмитровского муниципального района.

Источник: Министерство образования Московской области