Пятница, 21 Ноябрь 2014 21:38

Стажировка в Карловом университете г. Прага

f 01Преподаватели ГОУ ВО МО МГОГИ М.В. Яковлев, К.В. Крупейников, Г.Н. Скударева, Л.В. Старых и О.Ю. Бухаренкова, а также преподаватели ГАОУ ВПО МГОСГИ Медведева Е.И. и Крошилин С.В. с 6 по 10 ноября проходили стажировку в Карловом университете г. Праги по программе «Научная деятельность университетов Евросоюза: результативность, эффективность, фандрайзинг, коммерциализация результатов».

Занятия проводили преподаватели гуманитарного факультета и факультета общественных наук. Лекции были посвящены таким важным вопросам современной образовательной среды, как администрирование учебной и научной работы вузов Европы, позиции вуза в бизнес-сообществе. Особое внимание было уделено организации научной и конкурсно-грантовой деятельности европейских преподавателей, практическим рекомендациям по написанию научной статьи в журналы, входящие в системы SCOPUS, Web of Science и другие.

f 02f 03

Вместе с преподавателями МГОГИ и МГОСГИ обучение по данной программе проходили 25 слушателей из различных вузов России, в том числе из Новосибирского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Сибирского института управления.

f 04

Важным результатом поездки стало не только знакомство с передовым европейским опытом ведения учебной и научно-исследовательской деятельности, но и установление перспективных профессиональных контактов с научно-педагогическим сообществом, как Карлова университета, так и ведущих вузов нашей страны.