Понедельник, 16 Март 2015 16:39

I Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в физическом воспитании, спорте и физической реабилитации»

IMG 258713 марта 2015 года в Московском государственном областном государственном институте совместно с Ресурсным Центром педагогического образования Московской области прошла I Международная научно-практическая (очно-заочная) конференция «Инновационные технологии в физическом воспитании, спорте и физической реабилитации».

В оргкомитет конференции вошли представители всех вузов, подведомственных Министерству образования Московской области. В общей сложности в конференции приняли участие более 150 ученых, из которых более 30 – доктора наук. Научные статьи прислали авторы из разных регионов России, Беларуси, Украины, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Польши, Молдавии. Был подготовлен 1 том сборника материалов, в который вошли статьи участников очной части конференции.

IMG 2462IMG 2484

Конференция вызвала большой интерес у работников сферы физического воспитания и спорта, а также учителей физической культуры Московской области. В очной части конференции были представлены ученые из 4 стран: России, Беларуси, Армении и Украины. Каждый доклад вызывал большое количество вопросов, проходило их длительное обсуждение, что показывает несомненную актуальность затрагиваемых вопросов.

Иностранные участники конференции отметили высокий уровень научных материалов и отличную организацию мероприятия. Организацией конференции занимались администрация института во главе с ректором Юсуповой Н. Г., факультет биологии, химии и экологии, ресурсный Центр педагогического образования Московской области, кафедра физического воспитания МГОГИ, участниками оргкомитета также стали представители Академии социального управления (г. Москва), Московского государственного областного социально-гуманитарного института (г. Коломна), Российского государственного социального университета (г. Москва).

IMG 2624

Это была первая конференция такого уровня в отрасли физической культуры и спорта на базе МГОГИ.