Вторник, 14 Апрель 2015 10:45

Отборочный тур регионального чемпионата WorldSkills Russia в Орехово-Зуево

ws 005Соревнования в формате WorldSkills Russia набирают всё большую популярность и направлены на совершенствование профессиональных и образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований. WorldSkills – это площадка, где молодые специалисты могут заявить о себе и продемонстрировать своё мастерство. Впервые в 2015 году в этих соревнованиях примут участие педагоги начального общего образования.

В рамках подготовки к участию во Втором открытом Чемпионате Московской области Worldskills Russia в апреле в Московском государственном областном гуманитарном институте (г. Орехово-Зуево) совместно с Ассоциацией педагогов начального общего образования успешно прошёл отборочный тур чемпионата WorldSkills Russia по презентационной компетенции «Специалист по работе с детьми младшего школьного возраста».

В региональном туре чемпионата WorldSkills Russia приняли участие двенадцать участников из разных образовательных учреждений Подмосковья – вузов и колледжей – Коломны, Серпухова, Орехово-Зуева, Ногинска, Зарайска, Истры.

6 лучших участников примут участие в региональном чемпионате Worldskills Russia в Коломне: Архарова Полина, Галкина Мария, Фомичева Мария, Носов Юрий, Смольякова Анна, Силантьева Елизавета.

Компетенции участников оценивали двенадцать авторитетных членов жюри. Среди экспертов был председатель Ассоциации педагогов начального общего образования Н.А. Дьяконова.

ws 001ws 002

Как сказала на подведении итогов отборочного тура главный эксперт Элина Яковлева, что сегодня в России серьезно переосмысляются подходы к профессиональному образованию и к занятости на рынке труда и WorldSkillsRussia набирает обороты. Подобные конкурсы и Чемпионаты помогают повысить мотивацию молодых людей на получение профессиональной подготовки и уровень мастерства будущих педагогов Подмосковья.

ws 006ws 007

Пресс-служба МГОГИ