Пятница, 29 Май 2015 13:16

Межрегиональная конференция-презентация лучшего опыта родительского просвещения

sp0421 мая 2015 г. представители МГОГИ приняли участие в Межрегиональной конференции-презентации лучшего опыта родительского просвещения, организованной Министерством образования Московской области и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Конференция-презентация проходила в ГБОУ СПО МО «Красногорский колледж».

Кроме представителей родительской общественности и организаций Подмосковья, в конференции участвовали организации регионов Российской Федерации, которые представляли свой опыт работы с семьями в формате вебинара.

sp02sp01

Ответственный секретарь Координационного Совета Национальной родительской ассоциации А.В. Гусев выступил с докладом о просветительской работе с родителями в Московской области, обозначив ее основные задачи и перспективы.

Доцентами Т.В. Зеленковой и Е.В. Селезневой от МГОГИ был представлен опыт работы по организации просвещения родительской общественности по трем направлениям:

-научно-исследовательская деятельность;

-работа со студентами (учебные, факультативные и тренинговые курсы);

-волонтерская деятельность студентов по семейному просвещению.

Презентацию "Опыт МГОГИ по организации просвещения родительской общественности" можно посмотреть здесь.

sp03