Понедельник, 01 Июнь 2015 15:56

О повышении квалификации педагогов дошкольного образования

pk03Завершается первое полугодие в системе повышения квалификации (ПК) педагогов дошкольного образования. Факультет дополнительного образования МГОГИ успешно осуществляет обучение по нескольким актуальным программам.

Обучение по программе предусматривает не только проведение лекций, но и организацию практических занятий. Слушатели курсов проявляют высокую активность на занятиях по вопросам проектирования и реализации образовательной программы и создания условий в ДОО на основе ФГОС дошкольного образования, на которых общаются с теоретиками и практиками современной дошкольной педагогики.

С 15 мая началось обучение на курсах ПК для руководителей дошкольных образовательных организаций по программе «Эффективное управление дошкольными образовательными учреждениями в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования» (72 часа). К занятиям приступили 80 руководителей из г.о. Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского муниципальных районов.

pk01pk02

27 мая 2015 г. по инициативе Министерства образования Московской области на базе факультета дополнительного образования начались занятия на курсах повышения квалификации по программе «Работа в Единой информационной системе управления дошкольными образовательными организациями Московской области» (18 часов).

Цель реализации программы - подготовка слушателей к работе в Единой Информационной Системе Управления дошкольными образовательными организациями Московской области (далее - ЕИСДОУ), совершенствование профессиональных компетенций в части оказания услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Московской области».

pk04pk06

Планируемые результаты обучения – теоретическая и практическая готовность слушателей к работе в ЕИСДОУ.

На отчетную дату к занятиям приступили 32 слушателя.