Понедельник, 01 Июнь 2015 16:04

Выставка, посвященная Международному Дню защиты детей

v2К Международному Дню защиты детей приурочена выставка работ, проходившая в Лаборатории методической поддержки педагогов дошкольных образовательных организаций МГОГИ.

На выставке представлены работы, созданные в результате совместного творчества детей и воспитателей, принявших участие в обучающем семинаре «Возможности современных арт – материалов для совместного творчества детей и педагогов в дошкольной образовательной организации».

Семинар проводился в рамках деятельности отдела кадрового обеспечения дошкольного образования Ресурсного Центра педагогического образования Московской области. В нем приняли участие 35 педагогов дошкольных образовательных организаций из г.о. Орехово-Зуево, Электросталь, муниципальных районов – Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского.

v1

Семинар был подготовлен и проведен Суздальцевой Светланой Николаевной, преподавателем кафедры педагогики дошкольного и начального образования МГОГИ, кандидатом философских наук, членом Творческого Союза художников России, членом Союза педагогов-художников России, руководителем арт – студии для детей старшего дошкольного возраста.

В соответствии с тематическим планом слушатели познакомились с основами художественной педагогики – участником арт – рынка, графическими техниками, современными аксессуарами и вспомогательными материалами (акрил, микс-медиа) для художественного творчества детей и педагогов. Высокую степень заинтересованности и активности проявили участники семинара в ходе мастер – класса «Творческая интерпретация детского рисунка» по авторской технологии С.Н. Суздальцевой.

Работы, выполненные с использованием новейших технологий на основе детских рисунков, не оставили равнодушным ни одного из участников семинара. Они отражают взгляд современных детей на окружающую действительность, семью и место самого ребенка в мире.

v3

Выставка вызвала интерес у посетивших ее воспитателей дошкольных образовательных организаций Ногинска, Реутова, Железнодорожного и Кольчугино (Владимирской области).

Сотрудниками Ресурсного Центра было принято решение провести серию аналогичных выездных обучающих семинаров в муниципальных районах Московской и Владимирской областей.