Вторник, 23 Июнь 2015 09:07

foto01Кафедрой педагогики МГОГИ (заведующий кафедрой к.п.н., доцент Скударева Г.Н.) и Ресурсным центром педагогического образования Московской области 16 июня 2015 года проведена очно-заочная Международная научно-практическая конференция «Современное общественно – ориентированное образование: диалог концепций».

В конференции приняли участие как известные ученые-теоретики ведущих вузов России, Китая, Узбекистана, Армении, так и педагоги - практики, работающие на разных уровнях общего образования.

foto02

Представленные доклады участников посвящены различным проблемам современного образования, решение которых не представляется вне контекста общественной педагогики, взаимодействия школы и общества, переориентации целей образования на удовлетворение социального заказа и потребностных ожиданий общества.

Примечательно, что в конференции в формате   он-лайн трансляции приняли участие руководители МОУ СОГШ № 17 г.о. Орехово-Зуево Солодинская Е.Л.,   МОУ СОШ № 12 с УИОП г.о. Орехово-Зуево Краснова С.И. и заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 12 с УИОП Батт С.А.

foto03foto04

Итоги и результаты конференции, по мнению участников, послужат действенным вкладом в развитие науки и практики по проблеме современного общественно - ориентированного образования.