Среда, 07 Октябрь 2015 15:36

2015-10-07-106 октября 2015 года сотрудники Ресурсного Центра педагогического образования Московской области (отдел кадрового обеспечения дошкольного образования) на базе МАДОУ № 5 «Аленький цветочек» (г.о. Реутов) провели обучающий семинар «Возможности современных арт – материалов для совместного творчества детей и педагогов в дошкольной образовательной организации», в котором приняли участие 35 педагогов дошкольных образовательных организаций из г.о. Реутов.

Семинар был проведен Суздальцевой Светланой Николаевной, специалистом Ресурсного центра, преподавателем кафедры педагогики дошкольного и начального образования ГГТУ, кандидатом философских наук, членом Творческого Союза художников России, членом Союза педагогов-художников России, руководителем арт – студии для детей старшего дошкольного возраста и начального общего образования.

Светлана Николаевна рассказала педагогам о новых арт-материалах и возможности применения их на практике.

2015-10-07-2

Большой интерес и активность проявили участники семинара во время мастер-класса «Творческая интерпретация детского рисунка» по авторской технологии С.Н. Суздальцевой. У педагогов появилась возможность почувствовать себя художниками и на практике познакомиться с современными материалами арт-индустрии.

Серия семинаров стартовала в апреле на базе лабораторий Ресурсного центра ГГТУ и получила широкое распространение среди педагогических работников Московской области.

2015-10-07-32015-10-07-4