Пятница, 16 Октябрь 2015 15:15

Предметно - развивающая и информационно-развивающая среда современного ОУ

2015-10-16-1Реализуя программу курсов повышения квалификации для педагогов дошкольного образования «Приоритеты воспитания и обучения ребенка в едином пространстве развития "семья-детский сад-начальная школа" в контексте ФГОС», 13. 10. 2015 года на базе вновь открывшегося в марте 2015 года МБДОУ детского сада № 11 «Лучик» (г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский муниципальный район) состоялось очередное занятие со слушателями по теме «Предметно - развивающая и информационно-развивающая среда современного ОУ».

Лекцию провела заместитель генерального директора по научно-методической работе ЗАО «Элти-Кудиц» Казунина Ирина Ивановна. Выступление лектора сопровождалось презентацией «Условия, созданные для ребенка в детском саду - повод для разговора». Был сделан акцент на методическую и информационную поддержку дошкольных организаций по оснащению и использованию развивающей предметно-пространственной среды.

Особый интерес у педагогов вызвала возможность не только увидеть игровое оборудование, но и поработать с ним.

Скачать презентацию

2015-10-16-22015-10-16-3