Понедельник, 09 Ноябрь 2015 15:42

Отборочный тур к Третьему открытому чемпионату WSR Московской области по компетенции «Поварское дело»

2015-11-09-01Ежегодно в социально – технологическом техникуме проходят отборочные соревнования к чемпионату WSR Московской области. 30 октября 2015г.состоялся отборочный тур к Третьему открытому чемпионату WSR Московской области по компетенции «Поварское дело».

Директор «СТТ» Тимофеева Т.К. открыла олимпиаду «рабочих рук». Пожелали успехов и победы участникам соревнований наши гости и члены жюри: Талалаев Сергей Николаевич - старший эксперт отдела развития потребительского рынка, Каленик Сергей Алексеевич – директор ресторана «Эдем Востока», Ходжаев Максим Олегович – индивидуальный предприниматель.

В соревнованиях приняли участие 16 конкурсантов – обучающиеся 2-го и 3-го курса.

2015-11-09-022015-11-09-03

Оценивать их работу предстояло команде ЭМС. Экспертно-методический совет состоял из экспертов, которые подготовили участников соревнований, постарались организовать площадку для конкурса, разработали конкурсные задания и критерии оценивания с учетом международных требований:

Керов Лев Вячеславович – главный эксперт

Шавер Михаил Борисович – экперт преподаватель

Ливенцова Татьяна Германовна – эксперт преподаватель

Махрова Татьяна Семеновна – эксперт

Жюри соревнований - это профессионалы высокого класса - Каленик С.А. –директор, шеф-повар ресторана «Эдем Востока», Ходжаев М.О. – индивидуальный предприниматель.

Конкурсное задание было представлено из двух модулей.

1 модуль - приготовление 2 порций холодной закуски или салата.

2 модуль - приготовление 2 порций горячего блюда из мяса свинины и овощного или крупяного гарнира на выбор участника.

Все конкурсанты справились с заданием. Каждый проявил свое творчество, индивидуальность, креативность в приготовлении блюд. Члены жюри, предприниматели внимательно, с любопытством и удивлением следили за работой конкурсантов. После окончания соревнований еще долго жюри работало, чтобы выявить лучших участников конкурса и распределить номинации.

Результаты отборочного тура следующие:

1 место – Маркина Дарья гр. ПК14.2

2 место – Мурашкин Николай гр. ПК13.1