Понедельник, 16 Ноябрь 2015 14:19

В социально-технологическом техникуме прошел отборочный тур к Третьему открытому чемпионату WSR по Московской области по компетенции "Дизайн костюма"

2015-11-16-113 ноября в Социально-технологическом техникуме прошел отборочный тур к Третьему открытому чемпионату WSR по Московской области по компетенции "Дизайн костюма". В соревнованиях приняли участие 8 учащихся 4 курса по профессии "Художник по костюму".

В этом году проведение отборочного тура проходило по трем модулям.

1 Модуль - конструктивная наколка блузы на манекене по техническому рисунку. Для работы выбрана шелковая ткань нежно розового цвета, свойства которой позволили отразить форму и силуэт предложенной модели блузы.

2 Модуль - эскиз декора рабочего халата из предложенных образцов отделочных материалов (тесьма, вьюнок, ткань-компаньон, фурнитура). Проявить свое мастерство художника, дизайнера, предложить варианты декора такого обычного, казалось бы, изделия - это достаточно сложная задача, предполагающая не только знание свойств материалов, но и знание законов композиции.

3 Модуль связан со 2 Модулем, так как конкурсантки демонстрировали свои идеи непосредственно на готовых изделиях и представляли декор рабочего халата на манекене.

Для объективной и субъективной оценки конкурсных заданий отборочного тура соревнований работало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели СТТ, Губернского профессионального колледжа город Серпухов, технолог швейного производства и выпускница ПЛ №114.

Работа жюри всегда очень сложная и напряженная. По правилам WSR каждый член жюри выставляет свою объективную и субъективную оценку. В результате счет ведется до сотых долей, что позволяет более качественно оценить работу конкурсанток.

2015-11-16-2

Подведя итоги соревнований, подсчитав все набранные балы и выведя средний балл за весь отборочный тур, жюри приняло следующее решение:

1 место- Лебедева Виктория

2 место - Решетникова Наталья

3 место - Юхименко Елена.

Кроме призовых мест жюри выявило победителей в номинациях:

• В номинации "За профессиональное мастерство и качество" - Наумова Полина

• В номинации "За оригинальность авторского решения" - Гришина Мария

• В номинации "За творческий подход" - Решетова Кристина

Мы поздравляем всех победителей и желаем тем, кто будет представлять наш техникум 1 декабря в городе Серпухове на Третьем открытом чемпионате WSR по Московской области удачи, везения и победы.

2015-11-16-32015-11-16-4