Понедельник, 30 Ноябрь 2015 22:19

Обучающий семинар в г.о. Егорьевск

f01Одним из основных направлений деятельности РЦПО МО является организация и проведение мероприятий просветительского и информационно-учебного назначения, направленные на развитие системы сетевого взаимодействия образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Московской области.

Семинар был организован на базе открывшегося в 2015 году АДОУ № 5 «Подсолнушек» Егорьевского муниципального района, заведующий Скворцова Л.А.

Более 40 педагогов дошкольного образования Егорьевского муниципального района приняли участие в обучающем семинаре «Возможности современных арт – материалов для сотворчества детей и педагогов в дошкольной образовательной организации».

f02

Под руководством специалиста ресурсного Центра педагогического образования ГГТУСуздальцевой Светланы Николаевны, кандидата философских наук, члена Творческого союза художников России, члена Союза педагогов-художников России, руководителя авторской  арт – студии, педагоги более чем из 10 дошкольных образовательных организаций Егорьевска на практике убедились в необходимости использования современных технологий и материалов в работе с детьми дошкольного возраста в непосредственной образовательной деятельности, а также в дополнительном образовании.

f03

Обучающий семинар может являться методической площадкой для развития сферы дополнительных образовательных услуг в ДОО.

Актуальность содержания семинара и интерес педагогов к данной деятельности показывает необходимость их продолжения.