Пятница, 04 Декабрь 2015 09:08

2015-12-04-01Отдел организационно - методического сопровождения системы поддержки молодых педагогов Ресурсного центра педагогического образования Московской области продолжает проводить серию практических семинаров для педагогов ДОУ по развитию творческих и изобразительных навыков детей. 2 декабря на базе творческой лаборатории центра состоялся практический семинар «Маркеры и фломастеры. Средства и способы создания креативных композиций на примере новогодней открытки».

В обучающем семинаре приняли активное участие 25 педагогов дошкольного образования из г.о. Орехово-Зуево и Егорьевск, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского муниципальных районов.

Автор семинаров – к.ф.н., член правления МТОО «Союз педагогов-художников», Суздальцева С.Н. во время подведения итогов семинара еще раз отметила значимость данной обучающей программы для педагогов ДОУ, а также их желание и стремление к самообразованию.

Актуальность и перспективность данной программы подтверждается систематическим участием многих педагогов в серии семинаров и их желанием продолжить обучение.

Из выступления старшего воспитателя МДОУ д/с №45 г. Орехово-Зуево Киян Елены Борисовны: «Ресурсный центр педагогического образования Московской области ГГТУ, организованные его специалистами семинары предоставляют нам, педагогам-дошкольникам возможность окунутся с головой в творчество, узнать множество возможностей современных арт-материалов для сотворчества детей и педагогов. Автор обучающего семинара Суздальцева Светлана Николаевна, на данном семинаре учила применять новые материалы и техники в работе с дошкольниками на занятиях похудожественно-эстетическом развитию.     Онаобучиланастворческому подходу даже к такой простой идеи как изготовлениеоткрытки к Новому году. Такие семинары просто необходимы нам педагогам-практикам и в особенности, начинающим педагогам. По прохождению семинара мы фонтанировали уже своими идеями и заразили ими своих коллег в детском саду».

2015-12-04-022015-12-04-03

2015-12-04-042015-12-04-05

От педагогов дополнительного образования АДОУ №5 «Подсолнушек» г.о. Егорьевск Мишаковой Ирины Николаевны и Курохтиной Ольги Александровны: «Благодарим Вас за предоставленную возможность поучаствовать в семинаре «Средства и способы создания креативных композиций в ДОУ. Дизайнерская открытка к новому году».

Мастер-класс, проведенный Суздальцевой Светланой Николаевной 02.12.2015 г., был актуальным и нужным в преддверии наступающих новогодних праздников. Благодаря знаниям и умениям педагога, узнали много полезного и интересного.

Мы получили прекрасную возможность значительно повысить уровень мастерства, познакомились с новыми возможностями использования материалов, применяемых на занятиях дополнительного образования по изодеятельности.

Благодарим Вас за проведение мастер-класса на базе нашего АДОУ №5 «Подсолнушек» 09.11.2015 г., где педагоги нашего города и района получили возможность познакомиться с новыми технологиями в применении новых материалов и техник в творчестве. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».