Воскресенье, 13 Декабрь 2015 09:26

Церемония открытия первого конкурса молодых учителей Подмосковья «Педагогический дебют – 2015»

f0213 декабря в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево) состоялась церемония открытия первого конкурса молодых учителей Подмосковья «Педагогический дебют – 2015».

Ректор ГГТУ Юсупова Надия Геннадьевна приветствовала собравшихся в стенах старейшего вуза Подмосковья. В своей речи Надия Геннадьевна отметила, что Государственный гуманитарно-технологический университет выбран Министерством образования Московской области площадкой столь престижного конкурса не случайно. Педагогическое образование – безусловный приоритет ГГТУ. К тому же, именно в ГГТУ создан уникальный региональный Центр педагогического образования с лабораториями, оснащенными новейшим оборудованием и программным обеспечением, которое пока имеется не во всех школах.

В рамках данного конкурса, который продлится три дня, 50 участникам из 50 муниципальных территорий Московской области необходимо продемонстрировать опыт своей работы в презентации «У меня это хорошо получается» и провести учебное занятие. Мастерство молодых педагогов оценит компетентное жюри, в состав которого входят специалисты, имеющие большой опыт практической и научной работы в системе образования, владеющие навыками экспертизы конкурсных состязаний.

Пожелаем молодым учителям удачи в предстоящих конкурсных испытаниях. Итоги конкурса будут подведены на открытии форума молодых педагогов 16 декабря.