Понедельник, 14 Декабрь 2015 09:30

Соревнования WorldSkills Russia по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Воспитатель детей дошкольного возраста» начались в ГГТУ

f0414 декабря 2015 года в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево) на базе Ресурсного центра педагогического образования Московской области открылся региональный отборочный чемпионат Московской области WorldSkills Russia по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Помимо участников из Московской области в мероприятии принимают участие 76 участников и экспертов из 15 регионов РФ: Москвы и Санкт-Петербурга, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Ленинградской, Ярославской, Свердловской, Самарской, Мурманской областей, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия), Республики Марий Эл, Республики Удмуртия, Краснодарского края.

f01f02

Интерес к региональным соревнованиям по компетенции «Преподавание в младших классах» со стороны представителей субъектов РФ не случаен. Весной 2015 года презентационная компетенция «Преподавание в младших классах» была подготовлена Университетом и успешно апробирована в ходе III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани.

Регионы поддержали инициативу Московской области о включении этой компетенции в список основных компетенций IV Национального чемпионата WSR.

Пожелаем успехов участникам соревнований. Итоги будут подведены 16 декабря 2015.